Auction 807T, Lot # 109
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal color rojo. Con esmalte dorado. Decorado con cartela central con escena romántica, guirnaldas y motivos vegetales. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 46 cm. Estimado $2,000-3,000